JAZZ NOTES: beautiful life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JAZZ NOTES: beautiful life » Эхо вздохов » Если сестра говорит тебе "Ты дура!"- она тебя любит. [19.04.1907]


Если сестра говорит тебе "Ты дура!"- она тебя любит. [19.04.1907]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если сестра говорит тебе "Ты дура!"- она тебя любит.
http://cdn3.blovcdn.com/bloglovin/fd9585fefeeeed919c1bc1eb3397f26fc2197365/g/aHR0cCUzQSUyRiUyRnNoZXNpbnRoZWdsb3cuY29tJTJGd3AtY29udGVudCUyRnVwbG9hZHMlMkYyMDE0JTJGMDIlMkZvbHNlbi10d2lucy12b2d1ZS1iZXN0LWRyZXNzZWQtMDQtMS0xMDI0eDY3OS5qcGc=
1. Время и место: вечер в доме семьи Джонсон, 19.04.1907
2. Участники: сестры Хелен и Скарлетт Джонсон
3. Краткое описание эпизода: в этот день я потеряла сестру, в этот день она стала счастливой. Она получила семью, я одиночество.

Отредактировано Scarlett Uno (2015-09-06 20:14:52)

+1

2

вв

http://ic.pics.livejournal.com/ester_wandrag/60093864/14290/14290_original.jpg

Она поругалась с каждым членом семьи.
Отец. Как неистово он смотрел на нее в тот момент, когда она объявила о сделанном ей предложении. А когда сказала, что ответила положительно - да было такое чувство, что у главы семейства случится приступ. Нет, Хелен откровенно, не понимала, как брак с англичанином может испортить ее репутацию, но отец был непреклонен, он буквально кричал (чего не позволял себе раньше):
- Ты понимаешь, что он без рода и племени, что это: "Якобы являюсь графом или бароном в каком-то колене", - Джонсон недовольно надувал щеки, отчего его усы казались особенно пышными. - Он не пара тебе, милая. Я против этого союза.
- Чем тебе не нравится Скотт? - встряла мама, когда аргументы отца подошли к концу.
Она сидела в глубоком кресле у камина и смотрела на дочь снизу-вверх. Хелен стояла поодаль - у окна. Она тонкими пальцами перебирала легкую ткань тюли и не смела смотреть на родителей, понимая, что если поднимет взгляд - сдастся рано или поздно. Скотт - о нет, только не он. С этим юношей Хел знакома с раннего детства. Безупречный сноб, помешанный на том, что бы все вокруг суетились только вокруг него. Хелен не хотелось быть рядом с мужчиной только красивым украшением. Она хотела чувствовать и любить - та самая роскошь, которая не была доступна ее бабушке и деду была теперь возможна для нее, выросшей в другое время и в другом месте.
- Я его не люблю, - прошептала она, почти одними губами, но тут же встрепенулась и выпрямила спину.
- Любовь - какой вздор, - недовольно покачала головой мама, показывая, насколько недовольна собственным чадом. - Если бы браки заключались только по любви, разводов было бы куда больше, - отец осек мать жестом.
Хелен все таки решилась - она посмотрела своими по-кошачьи раскосыми глазами на родителе. Вначале на маму, а после - на отца. Остановила взгляд на его глазах и уверенно произнесла:
- Я люблю Эдриана Хэмминга, и если вы не позволите мне выйти за него замуж, как полагается, я сбегу из дома, будьте уверенны. Прошу меня простить, - она коротко кивнула, и прежде чем отец и мама успели опомниться - ретировалась, чуть не сбив с ног служанку, несшую на подносе кофе в малую гостиную.
- Подслушивать нехорошо, Мисти, - раздраженно произнесла Хелен и не успев выслушать извинений или ответа - стала подниматься по лестнице в сторону комнаты ее и сестры.
Она быстро поднималась по лестнице, придерживая рукой гладкие полированные перила из красного дерева, думая. Отец не может допустить того, что бы дочь ушла из дома. Он просто обязан согласиться. Он не может поступить по-другому. Хел нахмурила свой очаровательный лоб и в задумчивости вошла в комнату, не сразу заметив Скарлетт.
- А, и ты тут, - язвительно добавила она, - тоже хочешь пустить в меня парочкой осуждающих фраз о том, как я гублю свою жизнь?
Хел умоляюще смотрела на сестру, она так хотела...она искала у той поддержки, которую получала всегда, когда остальные отворачивались. Ведь, по сути, роднее Скар у нее не было никого. Мама и отец однажды умрут, а сестра останется куда дольше. Хелен даже не допускала ужасной мысли о том, что ее родная красавица может умереть куда раньше.
Хел села за их общий туалетный столик и стала вынимать из ушей серьги-гвоздики, отправляя те в хрустальную шкатулку. Звякнуло стекло, крышечка закрылась.
- А я хотела просто...немного понимания, - она поморщилась, готовая заплакать, но быстро сдержалась и выпрямила спину, горделиво держа осанку, - Я люблю его. Больше...больше чем жизнь, - Хели подумала о Эдриане и сердце ее сжалось от неописуемой нежности, пробирающей насквозь.
Невозможно так любить - такого не бывает. Любовь - это только описания в книжках. Так она думала до встречи с ним. Хэл завела руки за шею и расстегнула кулон, отправляя тот в шкатулку, к серьгам.
- Помоги мне, пожалуйста, с платьем, - обратилась она к Скарр.
Не хотелось звать Розали, что бы та помогла переодеться к сну. Они справятся с этим вместе. Или она справится с этим одна, если понадобится.

+2

3

look

float:left

Я никому не верила так, как ей. Я никого так близко не подпускала, так как ее. Она для меня была больше, чем сестра, она была частью меня, частью моей души, моей жизнью. У нас с ней никогда не было ссор больше, чем на минуту, у нас никогда не было дележки чего-либо, тем более кого-либо. Кажется, все это в прошлом. Кажется, я уже в ее прошлом. У меня последняя попытка на спасение. У меня последний шанс на то, чтобы не потерять ее.
В комнате возникает лик моей любимой Хелен, не трудно догадаться, что она раздражена и расстроена. Я понимаю, что ее расстраивает непонимание семьи. Мы не привыкли к такому, мы не привыкли к отказам со стороны отца, строгость в воспитании показывала только матушка.
- Хелен, дорогая - я хотела взять ее нежностью, я хотела спрятать сестру от всех проблем, я хотела спрятать ее от Него. Он был проблемой, он единственная причина наших разногласий. Как жаль, что я не могу сказать тебя о своей оплошности, о своей легкомысленности, о своем падении с "твоим любимым мужчиной" - Мы с тобой 18 лет вместе, неужели за это время я тебя предавала и обманывала? Неужели я бы посмела причинить тебе зло? Мы с родителями желаем тебе лучшего. - я подхожу к спине сестры и обнимаю ее. Мой нос утыкается в ее волосы, в ее мягкие и нежные волосы, нет ничего роднее ее запаха. - Я прошу тебя, не торопись, умоляю. - мне приходится отстранится от нее, чтобы освободить ее тело от изящного платья. Я не могу представить, что вот это, может достаться ему. Это не ревность, это не гордость, это не обида. Это забота о самом дорогом и сокровенном. Я хочу, чтобы Хел была счастлива, я хочу, чтобы ее глаза никогда не знали слез печали, я не хочу, чтобы ее сердце страдало. Я желаю ей счастья, а не испорченных мужчин.
Я всегда поддерживала ее, я на любую ее идею говорила - да, давай. Я бы поддержала ее помолвку с любым мужчиной, но не с ним. Почему так сложились обстоятельства, что мы влюбились в одного и того же. Почему из такого множество мужчин, нам достался один.
- Хел, ты у меня такая красивая, в тебе нет ни одного изъяна, ты создашь уют любому, это не тебя выбирают, это ты имеешь право выбрать любого. Так может подождешь партии лучше для себя? Эдриан не достоит и взгляда твоего. Сестренка, прислушайся ко мне. - я покорно наблюдала за ней, я терпеливо держала дистанцию, я не хотела давить на нее криками, я не хотела обижать ее грубостью, на которую способна. Я не хотела терять с ней связь, я не хотела с ней ссор. Милая, услышь меня. Я не переживу этой помолвки, не заставляй меня идти на крайние меры. Я так же как и она, избавилась от украшений, только предпочла остаться в платье пока и освободить волосы. Присев за столик, я как можно быстрее распустила волосы и начала распутывать их щеткой.

+2

4

Ее никто не понимал. Даже сестра. Она приняла сторону родителей. Хелен чувствовала ловкие, длинные, изящные и мягкие пальцы сестры на ряде мелких пуговиц. Она расстегивала застежку за застежкой, обнажая нижнюю шелковую сорочку и легкий корсет. Хел смотрела на их отражение в зеркале, внимательно, пытливо глядя на Скар, пытаясь понять, когда та приняла сторону родителей и почему она вот так просто отказывается...от нее. Хелен поджала губы, выказывая тем самым, как сильно она обижена, и задета.
- Ты меня никогда не предавала и никогда не обманывала, - Хел вздохнула так, словно очень сильно устала.
А она и устала. Слишком тяжело для нее - воевать с родными людьми. С теми, кто для нее дороже всего на свете. Уж они-то должны понимать! Но нет, они не понимают, они пускают яд и стараются сделать ей больно, не разрешая, запрещая и не объясняя причины ничем, кроме этого глупого: "Он плохая для тебя партия." А кто тогда хорошая, позвольте спросить?
- Не говори словами родителей, Скар, тебе не идет, - Хел прикрыла глаза, наслаждаясь, что платье мало-помалу отпускало ее из своего плена.
Хелен очень надеялась, что однажды, мода на эти неудобные корсеты пройдет и можно будет нормально жить без вечно сдавливающей ребра, пластины на китовых усах. И это еще хорошо, что сейчас корсеты не такие тугие и не податливые. Где-то в кладовой у них затерялось платье пра-бабушки еще со времен гражданской войны. Хелен ради интереса облачалась в него по всем правилам. Смотрится чертовски красиво - но как в этом можно жить?
- Ты пытаешься давить на самое больное - на нас. Но Скар, - она поворачивается на пуфе лицом к сестре, берет ее белоснежные ладони в свои руки и целует вначале одну, а потом - другую, - ты ведь понимаешь, что ты всегда есть и будешь самым дорогим, что есть в моей жизни. Я никогда не перестану тебя любить. Но его...я люблю его совершенно по-другому, и эта любовь она прекрасна! - Хел поднимает глаза на сестру, запрокидывая немного голову, смотря на нее снизу-вверх своими большими глазами-омутами, в которых можно утонуть, если смотреть слишком долго.
- И не смей меня отговаривать, - Хел слишком резко отбрасывает руки сестры и встает с пуфа, стягивая платье через ноги. Наклонилась, подняла кусок ткани, расшитый бусинами и блестками, смяла в руках дорогую ткань, которую так долго выбирала в ателье. - Я понимаю, что вы желаете мне лучшего. Но что... - она осеклась и ей понадобилось время, что бы решиться. А в эти несколько секунд она наблюдала за сестрой, - Что если, мне не нужно лучшего? Что если, мне нужен только он?
Ей казалось, что она сможет быть счастлива просто находясь рядом с Эдрианом. Странная влюбчивая Хелен, которая ради светлого чувства готова на все. Неужели это та самая рассудительная леди, которую вырастила миссис Джонсон? Нет, она сейчас была больше похожа на отца - решительная, увлекшаяся, готовая идти к своей цели во что бы то ни стало. Готовая добиваться и ради победы добивать. Ох уж эта противоречивая Хелен Джонсон - юная американка, перед которой, казалось бы - целый мир. Мир, который ей не нужен, если рядом не будет того, с кем можно разделить каждый день.
- Вы меня не понимаете, - она заправила руки за спину и потянула шнурок на корсете, ослабляя тот. Несколько минут ей понадобилось, что бы ослабить веревки и стащить с себя этот мученический элемент гардероба. Тот, кто придумал корсеты - настоящий мазохист.
- И не поймете, - она осталась в одном только пеньюаре до середины икры и чулках - под ним. - Вам кажется, что я для вас - открытая книга. Но это не так, - она села на свою кровать, откинулась на перину и почувствовала легкий холод от белья. Надо попросить принести грелку - иначе она так не согреется.
- Вот ты, Скарлетт, ты любила? - задала она столь личный вопрос сестре, встретившись взгляд во взгляд с ее отражением в зеркале. Кажется, девушка даже перестала расчесывать свои идеальные пряди и Хел поднялась, подошла к светловолосому ангелу, забрала у нее щетку из жесткого конского волоса - щетинка в щетинку и стала расчесывать мягкие пряди волос, которые даже распушились от ухода и здоровья.

+1

5

Между нами давно, но верно начала расти стена. Стена непонимания, стена эгоизма, стена молчания. Я смотрю на твое родное отражение, в нем ничего не изменилось. Я вдыхаю твой запах, он такой же родной, я прикасаюсь к тебе, ты все такая же моя. Не понимаю что изменилось, где тот змей, который травит тебя, который отбирает тебя у меня. Если я узнаю это место, я его вырву своими руками и мне все равно какую боль это может причинить тебе. Я никому не позволю забрать тебя у меня. Ты моя. Ты только моя!
Я вслушиваюсь в ее голос, смотрю за ее губами и все больше раздражаюсь. Мне тяжело подбирать слова, мне тяжело контролировать себя. Я не хочу ее обижать, но я не могу усмирять себя в этой ситуации.
- Хелен, я не на столько глупа, чтобы говорить чужими словами. Мне хватает своей головы. - мой голос заметно стал грубее. В нем холод, во мне злость. Я понимаю к чему все это ведет, это ведет к пустоте. К моей душевной болезни. - Ты меня убиваешь - я устало выдыхаю под стать сестре. Мне всегда нравилось подражать ей. Мне нравилось то, что она другая. Мне нравилось, что она спокойствие, а я раздражение. Мне нравилось, что она контроль, а я сумбурность. Мне нравилось, что мы дополняем друг друга, но сейчас мы идем в разлад. И самое ужасное - я ее понимаю. Я понимаю ее чертову болезнь, под названием любовь. Я понимаю как она тонет в нем. Я понимаю откуда у нее силы, чтобы противостоять родителям, но я не понимаю, как она отворачивается от меня.
- Разве может быть что-то сильнее любви ко мне? - и тут в бой пошел мой эгоизм. Я сделала вид, что не понимаю ее. Да, я давила на нас. Ты же загнала меня в угол, а я только и могу нападать. Мы как будто не слушали друг друга. Я не слышу ее нежности в его адрес, она не видит моей нежности в ее адрес. Я смотрела за каждым ее жестом, каждой мышцей на лице. Я хотела запомнить ее как можно больше. Такую свободную, такую независимую, такую гордую, своенравную, такую революционерку. Мне нравилось ее пламя, жаль оно больше мне не принадлежит. Хелен, моя дорогая, я не могу тебя больше слушать. Я не хочу больше это слышать.
- Как жаль, что ты так уверена в нем - это были мои мысли, которые вырвались случайно наружу. Мне хотелось плакать, но это не в моем характере. Я скорее спалю все вокруг, чем пущу свои драгоценные слезы. Меня убивали ее слова о том, что я ее не понимаю. Меня унижали слова о том, что я ее не знаю, что она закрытая книга. Она, моя родная кровь и она говорит, что я ее не знаю. Вздор! Невообразимо. Я не верю в ее слова. И я только была готова начать натиск, как моя родная, моя любимая Хелен меня обезоружила.
- Любила ли я? - Любила. Но этого, моя крошка, тебе знать не стоит. Есть вещи, которые я скрываю от тебя. Есть вещи, которые я скрываю ото всех, даже от самой себя - это чувства к Нему. Может все дело в том, что я хочу оказаться на твоем месте? Может это зависть? Может это ревность? Но как я могу завидовать тебе, самому дорогому, что у меня есть. Это невозможно. - Любила и люблю - я гордо отвечаю ей. Нет ничего сильнее моей любви. Никто и никогда никого так не любил, как я люблю тебя - под конец мой голос сходит на шепот. - Что может быть сильнее этой любви? Хелен, это не твоя партия. Этот мужчина не сделает тебя счастливой. Ты должна сиять, а он загубит твое сияние. Твои глаза потеряют этот сказочный цвет в его объятьях. Молю, родная, верни все назад. Верни, я не переживу... - я падаю на пол, упираясь лицом в ладони. В пору плакать, да сил для этого нет.

+1


Вы здесь » JAZZ NOTES: beautiful life » Эхо вздохов » Если сестра говорит тебе "Ты дура!"- она тебя любит. [19.04.1907]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно